Организация питания в образовательной организации

• График раздачи пищи (PDF; 1.36 Мб )
      ПешковаНаталья Александровна(Заведующий)
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ""ДЕТСКИЙ САД № 435"""

• 10-дневное меню (1.5-3 лет) (PDF; 569.41 Кб )
      ПешковаНаталья Александровна(Заведующий)

• 10-дневное меню диетическое (1.5-3лет) (PDF; 548.58 Кб )
      ПешковаНаталья Александровна(Заведующий)

• 10-дневное меню (3-7лет) (PDF; 641.45 Кб )
      ПешковаНаталья Александровна(Заведующий)

• 10-дневное меню диетическое (3-7лет) (PDF; 558.23 Кб )

• Столовой в МБДОУ не предусмотрено. Прием пищи происходит в группах

• Сторонний организатор питания отсутствует
    • Гертер Елена Анатольевна, Пешкова Наталья Александровна
      Часы работы: 8.00-17.00, телефон:

• Категории детей, имеющие право на бесплатное питание в МБДОУ:
      - дети с ограниченными возможностями здоровья;
      - дети сотрудников МБДОУ д/с № 435
      -дети, чьи родители (законные представители) являются участниками СВО.
      Категории детей, имеющие право на льготное питание (50%) в МБДОУ:
      - дети из малоимущих семей;
      - дети из многодетных семей.

Нормативно-правовая документация и документы организации
    • Родительский контроль не предусмотрен

Дополнительная информация
    • Питание детей организовано в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню, утвержденному Роспотребнадзором в 2013 г.
      В детском саду обеспечено 4-х разовое, сбалансированное питание. В меню представлены разнообразные блюда, исключены повторы в течение 10-ти дней. Между завтраком и обедом дети получают соки, фрукты.
      Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам. Качество продуктов проверяет кладовщик и медицинский работник.
      Раз в 10 дней медицинский работник контролирует выполнение среднесуточной нормы выдачи продуктов на 1 -го ребенка, и при необходимости проводит коррекцию питания в следующей декаде.
      Выдача готовой пищи разрешается только после снятия пробы медицинским работником с обязательной отметкой вкусовых качеств, готовности блюд и соответствующей записи в бракеражном журнале готовых блюд. Дети получают питание согласно режима возрастной группы.
      Приготовление пищи осуществляют квалифицированные повара.